29 апреля 2024 г. 13:36
Бриньковское сельское поселение

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края

"Не зря Минздрав предупреждает" час размышления

15.05.2023

Ко Всемирному дню отказа от курения в библиотеке для кадетов 7 класса Бриньковского казачьего кадетского корпуса им. М.Я. Чайки проведен час размышления «Не зря Минздрав предупреждает».

В ходе проведенного мероприятия были затронуты важные проблемы современного мира: употребление табака подростками. С целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, учащимся была показана презентация о губительных свойствах табака. Курение вырывает из жизни человека от 19 до 23 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек.

Ребята познакомились со статистикой курящих людей, с историей распространения табака, поговорили о том, какой вред наносят себе курильщики, как влияет дым от сигареты на окружающих, некурящих людей, почему не стоит начинать и необходимо бросить курить.

В ходе мероприятия был показан видеоролик "Вред курения для школьников и подростков", мультфильм «Команда Познавалова» - Тайна едкого дыма», в котором был показан организм курильщика изнутри.

После мероприятия библиотекарь раздала тесты «Зависишь ли ты от никотина».