28 апреля 2024 г. 13:20
Бриньковское сельское поселение

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края

«Кубанская династия учителей» - слайд-рассказ

22.09.2023

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год посвящен в нашей стране педагогам и наставникам (Указ Президента РФ от 27.06.2022 г. № 240).

Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день.

Династии учителей – это особая тема для обсуждения. Это непросто выбор специальностей, а внутренняя потребность, передаваемая из поколения в поколение. Учительские династии – гордость не только семьи, но и нашей большой страны. С династией семьи Зикрань И.Н., познакомились ребята лагеря труда и отдыха "Ровесник" в ходе слайд-рассказа «Кубанская династия учителей». Общий педагогический стаж этой учительской династии 312 лет. Основоположником династии стала прабабушка Шатрова (Шатырко) Аграфена Егоровна – учитель словесности.

Основной упор в педагогической деятельности учительская династия делает на овладение детьми глубокими и прочными знаниями, на развитие у них человеческих качеств: милосердия, трудолюбия, отзывчивости.