29 апреля 2024 г. 09:32
Бриньковское сельское поселение

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края

Информация по проведению работы в борьбе с амброзией полыннолистной

01.08.2023

Уважаемые специалисты, отвечающие за информацию по борьбе с амброзией.

В настоящее время на территории района ведется активная борьба с карантинным объектом – амброзией полыннолистной. Специалисты Тимашевского межведомственного отдела выезжают в поселения нашего района с целью выявления очагов произрастания амброзии. Контролируются общественные территории, придомовые участки, а также все возможные места произрастания сорняков.

Если у Вас имеются «несознательные жители», которые не реагируют на Ваши замечания, предписания, душеспасительные личные беседы, в этом случае обращайтесь по адресу: г. Краснодар, ул. Им. академика Лукьяненко П.П. №111

Временно исполняющему обязанности Руководителя Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Епанову Юрию Викторовичу.

В письме коротко укажите причину своего обращения и приложите следующие документы: акт обследования земельного участка, фото документы, выписка из ЕГРН (кто хозяин дома), кадастровый номер земельного участка. В противном случае можно вызвать инспектора из Россельхознадзора г. Тимашевск, ул. Пионерская 13. Мезенцеву Ольгу Геннадьевну, телефон 8-918-090-50-39 , в этом случае инспектор выезжает в поселение, обследует все места произрастания амброзии полыннолистной и составляет документы самостоятельно.

Ежемесячно до 15 числа необходимо предоставлять информацию о проведенной работе в Вашем поселении по уничтожению амброзии и другой сорной растительности, сообщая об использованных выделенных средствах в администрацию МО Приморско-Ахтарский район по адресу:kichiiva@yandex.ru

На территории поселения должны проводиться рейды, организованные субботники, подомовые обходы, раздаваться информационные листовки.

Только совместными усилиями мы можем справиться со злостным карантинным сорняком – амброзией полыннолистной.