28 апреля 2024 г. 12:38
Бриньковское сельское поселение

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края

Акция по пристройству животных без владельцев

09.08.2023

В целях сокращения численности животных без владельцев на территории района проводится работа по отлову, стерилизации, вакцинации, выпуску животных без владельцев в естественную среду обитания, а также передача животных новым владельцам.

Популяция животных, обитающих на улицах, постоянно пополняется именно благодаря притоку домашних животных и их потомства, ставших не нужными их владельцам.

За последние два года на территории района с участием волонтеров было стерилизовано более 450 животных без владельцев, более 140 животных обрели новый дом.

На территории города располагается автономная некоммерческая организация «Общество помощи бездомным животным «Друг», в которой содержатся животные без владельцев.

В рамках Всемирного дня бездомных животных каждый желающий может посетить приют, выбрать понравившегося питомца, оказать помощь в приобретении кормов, медикаментов для животных.

Посетить приют можно ежедневно с 9-00 до 16-00 по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Заводская, 1 (пром зона), т. 89189425034.

Уважаемые жители района. Количество животных без владельцев на территории района зависит от нас с Вами.

Настоятельно просим Вас:

  • исключить самовыгул животных;
  • обратить внимание на необходимость стерилизации домашних животных, с целью недопущения появления нежелательного потомства и увеличения числа невостребованных животных;
  • не допускать выбрасывания животных на улицы и любые другие территории.

Именно ответственное обращение граждан к своим домашним питомцам является обязательным условием уменьшения числа животных на улицах.