19 апреля 2024 г. 21:59
Бриньковское сельское поселение

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края

Коротко о переписи

11.08.2021

КТО ПРОВОДИТ ПЕРЕПИСЬ?

Сельскохозяйственную микроперепись организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат. Но непосредственно в подготовку и проведение переписи волечены многие ведомства, институты и службы.

ЦЕЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ

Получение официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве

Получение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится

Актуализация генеральных совокупностей сельскохозяйственных производителей для повышения качества данных текущего статистического наблюдения в межпереписной период

Прогноз развития сельского хозяйства

КОГО ПЕРЕПИШУТ?

Юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

КАК МОЖНО ПЕРЕПИСАТЬСЯ?

  • сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели предоставляют данные путем самозаполнения в электронном виде через систему WEB-сбора Росстата. В отдельных случаях, на бумажном носителе с использованием форм переписных листов.
  • сбор сведений по личным подсобным и другим индивидуальным хозяйствам граждан и некоммерческим товариществам, осуществляется путем опроса респондентов переписчиками с использованием планшетных компьютеров. В отдельных случаях, с использованием бланков форм переписных листов

Гарантии защиты содержащихся в переписных листах сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи определены в статье 12 Федерального закона «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной микропереписи признаются конфиденциальными и не подлежат разглашению, распространению и будут использованы в целях получения свободной информации по результатам проведения сельскохозяйственной микропереписи.

Росстат обеспечивает режим защиты и соблюдения правил обработки информации ограниченного доступа содержащиеся в переписных листах, электронных и иных документах переписи.