Всероссийские акции "Свеча памяти", "Катюша".

11.05.2019
8 мая в парке Победы прошли две всероссийские акции "Свеча памяти" и "Катюша". В акции приняли участие учащиеся МБОУ СОШ№5 и казаки-кадеты Бриньковского казачьего кадетского корпуса им. М.Я. Чайки.

Молодежь пришла к самому святому месту– к Вечному огню мемориального комплекса парка Победы – зажечь огонек свечи в память о тех, кто не вернулся с самой кровопролитной войны эпохи. 

1418 дней и ночей сражался Советский народ в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов за свободу и независимость человечества… Более 26 миллионов жизней унесла эта война. Из них замучено и истреблено более 6 млн мирных жителей. Сотни тысяч замучены в лагерях смерти, 4 млн человек угнаны на каторжные работы в Германию. 

Спустя десятилетия и века народная память будет также свежа, как свежи цветы на братских могилах, также вечна, как вечен огонь, зажженный у подножия обелисков, венчающих воинскую славу, её известных и неизвестных солдат... 

По окончании акции " Свеча памяти" все присутствующие почтили минутой молчания память великих Героев эпохи. И исполнили песни «День Победы», « Катюша». 

Жизнь невозможно остановить. Но настоящее не бывает без прошлого, без памяти и вечной благодарности тем, кто не вернулся с той войны.


 


 .

Теги: 
Видео: